Бурение скважин в Подмосковье

Бурение скважин в Подмосковье

Для обеспечения водоснабжения частного дома сегодня все чаще выбираются скважины. Многие хозяева пытаются заранее выяснить стоимость работ в интернете и прикинуть расходы. Но не всегда при этом учитывается тот регион, где необходимо проводить работы. А это играет очень большую роль, поскольку бурение скважин на воду производится с учетом особенностей грунта и водоносных слоев.

Какие скважины бурят в Подмосковье?

В Подмосковье осуществляется бурение на разные водоносные горизонты. Если необходима не очень мощная подача воды, то чаще выбирается песчаный источник. Способ бурения в данном случае шнековый. Он достаточно простой и не очень затратный. Иногда же особенности грунта (крепкие валуны) не позволяют использовать данный метод, тогда выбирается более сложный — роторный. В Подмосковье встречаются места, где водоносные пески довольно глубокие, тогда скважина получается более мощной, но требуется установка нескольких фильтров.

Помимо песчаных бурятся и известняковые скважины. Но при этом известняковый источник характеризуется отличной производительностью и долгим сроком эксплуатации. Технология, а также сложность работы по бурению обуславливаются глубиной залегания водоносного известнякового слоя. Ближе к поверхности он находится в южной и юго-восточной части региона, а вот в северо-восточных частях Подмосковья известняковый слой залегает намного глубже.

Необходимость сотрудничества с профессионалами

Выполнять такую работу должны исключительно профессионалы. Нужно обладать не только навыками создания и обустройства скважин, но и знаниями, связанными с конкретной местностью. Такими знаниями обладают только высококлассные специалисты, работающие в хорошо зарекомендовавших себя фирмах.

Стоит ли экономить на работе по бурению и обустройству источника?

Качество таких услуг как бурение и обустройство скважины зависит не только от профессионализма, но и от вида используемого оборудования. Хорошее оборудование стоит дорого, поэтому работа фирмы, которая его использует, не может быть слишком дешевой. Если какая-то компания предлагает очень низкую цену за свою работу, не стоит рассчитывать на хороший результат. Лучше заплатить больше, но получить гарантированно хорошую скважину, которая проработает заявленный срок.