Плюсы собственной скважины на даче

Плюсы собственной скважины на даче

К сожалению, в настоящее время, на каждом дачном участке, вода может подаваться не только с перебоями, но и пропасть вовсе, особенно это касается тех, кто пользуется водоснабжением в загородном доме.

Безусловно, если вы переехали в новый коттеджный поселок, то, вероятно, проблем с водоснабжением у вас не будет. Если же наоборот, то, возможно, вас ждут систематические перебои с подачей воды. Как избежать подобных проблем? Важно сразу позаботиться о создании собственной скважины, которая обеспечит вам бесперебойное водоснабжение. Рассмотрим процедуру бурения скважины.

В первую очередь, специалисты узнают, есть ли на выбранной вами территории грунтовые воды, и на какой глубине они пролегают. После чего, производится геологическое исследование, которое подтверждает или опровергает эти данные. Далее – происходит само бурение.

К слову, если вода пролегает не так глубоко, то используется, так называемое, шнековое бурение, однако, если глубина будущей скважины составляет больше 35 метров, то применяется ротор. Плюсом данного источника является высокое качество получаемой воды, так как пробуренная скважина защищается пластиковыми трубами, а также устанавливаются надежные фильтры и остальное необходимое оборудование.